Los 268

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 62 x 86 cm; 42,5 x 55,5 cm, o. R.
"Harpyie", 1962. Farbholzschnitt auf Bütten. In Bleistift unten rechts in der Darstellung signiert und am unteren rechten Blattrand bezeichnet "Probe". Handabzug außerhalb der Auflage von 20 Exemplaren.
Vgl. Fürst, 62/43.